Microsoft Office (Разработка документов в Word, Excel и приложений на Visual Basic for Application). - Учебное пособие (Н.А.Устинов)

Ms office 2000

По сравнению с предыдущей версией, в Microsoft Office 2000 в значительной степени получили развитие средства, на упрощение работы и расширение возможностей пользователей. Сохранив преемственность, программный интерфейс стал общим для всех приложений.

Несомненным достоинством новой версии является усовершенствованные средства совместной работы, что позволяет шире использовать Internet.

 

Microsoft Word.

Архитектура Microsoft Word.

Архитектура  Word состоит из трех уровней:

Собственно приложение

Шаблоны

Документы

Приложения и шаблоны воздействуют на документы Word различным образом: Приложения обеспечивают стандартные меню, команды и инструментарий. Шаблоны же имеют двойное назначение: с одной стороны, они представляют собой модель для создания новых документов, с другой – служат контейнером для хранения стилей, макросов, элементов автотекста, пользовательских команд и параметров панелей инструментов. Файл документа содержит текст, графику, параметры функционирования и настройки (например, поля и параметры страницы) В документе, как в шаблоне, могут храниться макросы, пользовательские команды и параметры панелей инструментов