Мониторинг СМИ

Анонс недели: 26-30.06.

Парламентская газета, 26.06.2006, №101, Стр. 1

В Совете Федерации

26 июня в Липецке Комитет по делам Федерации и региональной политике проведет "круглый стол" на тему "Законодательное обеспечение реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на уровне субъектов Российской Федерации".

27 июня Комиссия по делам молодежи и спорту проведет рабочее совещание по вопросам стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации в рамках мероприятий, посвященных Дню российской молодежи.

28 июня состоится заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса России при Председателе Совета Федерации на тему "Законодательное обеспечение развития садоводства в Российской Федерации".

29 июня Комитет по вопросам местного самоуправления проведет "круглый стол" на тему "О внедрении элементов административной реформы на муниципальном уровне управления".

29 июня Комитет по экономической политике, предпринимательству и собственности проведет заседание "круглого стола" на тему "Клиринговая индустрия в реализации приоритетных национальных проектов".

30 июня члены Комитета по делам Содружества Независимых Государств примут участие в заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств.

***

В Государственной Думе

26 июня. "Круглый стол" "О ходе реализации положений главы 9 "Заключительные положения" Федерального закона N16-ФЗ от 10 января 2006 года "Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (В.Г. Драганов).

Рабочая поездка первого заместителя Председателя Госдумы Л.К. Слиска в Тверскую область.

27 июня. Совет Думы.

Заседание рабочей группы по реализации Послания-2006 (О.В. Морозов).

"Круглый стол" "Российские гидроаккумулирующие электростанции: системные решения по обеспечению энергетической безопасности" (В.А. Язев).

Совещание "О проекте примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2006 года и об улучшении взаимодействия комитетов Государственной Думы и федеральных министерств и ведомств в процессе законопроектной работы" (Л.К. Слиска).

Выездное заседание Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям в Санкт-Петербурге. Вопросы: финансовые, технологические и нормативно-правовые аспекты завершения строительства кольцевой автомобильной дороги вокруг города Санкт-Петербург. Задачи завершения строительства комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Опыт организации управления жилищно-коммунальным хозяйством в комплексе многоквартирных домов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

28 июня. Пленарное заседание Государственной Думы. В рамках "правительственного часа" депутаты обсудят проблемы захоронения после Второй мировой войны химического оружия на дне Балтийского моря и действия Правительства РФ в связи с этим. Приглашены С.К. Шойгу и Г.Г. Онищенко. Депутаты, в частности, обсудят во втором чтении законопроекты о развитии сельского хозяйства и об информации, информационных технологиях и защите информации.

29 июня. Совет Думы.

Пройдут "круглые столы" "Образование и армия: профессиональная подготовка в свете реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Н.И. Булаев) и "Законодательное обеспечение модернизации Российской армии и оборонно-промышленного комплекса" (В.М. Заварзин, М.Л. Шаккум).

30 июня. Пленарное заседание Государственной Думы. Депутаты, в частности, обсудят несколько законопроектов с поправками в Налоговый кодекс - налогообложение для организаций в области ГГ, единый сельхозналог для потребительских кооперативов и освобождение от НДС ввоза племенного скота.